Мурманск
"
-2 °C

Мурманск: первый ЕГЭ

Для выпускников настала жаркая пара. Сегодня школьники сдавали первый ЕГЭ сразу по трем предметам на выбор - информатике, истории и биологии. К числу обязательных дисциплины не относятся, зато нужны для поступления в профильные вузы
28.05.2012, 20:08
14

Для выпускников настала жаркая пара. Сегодня школьники сдавали первый ЕГЭ сразу по трем предметам на выбор - информатике, истории и биологии. К числу обязательных дисциплины не относятся, зато нужны для поступления в профильные вузы. Наши корреспонденты отправились сегодня во вторую гимназию. Там мурманчане сдавали экзамен по информатике.

На решение задач по информатике школьникам отвели не больше четырех часов. На трех листах - 32 вопроса. Ко второй гимназии мы подъехали незадолго до окончания экзамена. Не так оказался страшен черт, как ее малюют, - сказали выпускники.

К экзамену все готовились одинаково. Пробные писали в школе, скачивали тесты в интернете. Так называемые демоверсии сейчас доступны всем. Но надеяться на них не стоит.
 
Были и совсем смешные задания, делится впечатлениями Андрей. Такие даже первоклашкам решить под силу.
 
Результаты первого экзамена будут готовы через четыре дня. Ну, а следующий ЕГЭ, уже обязательный - по русскому языку, школьники будут сдавать 31 мая.