Мурманск
!
-2 °C

Сегодня - День Мурманской области

Сегодня - День образования Мурманской области. К землякам-северянам с поздравлениями обратились губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Влад
28.05.2012, 09:45
9

Сегодня - День образования Мурманской области. К землякам-северянам с поздравлениями обратились губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев.

"Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с нашим общим праздником - Днем образования Мурманской области.

У Кольского Заполярья - достойное уважения прошлое. Осваивая богатейшие природные ресурсы края, северяне за эти десятилетия создали мощный промышленный комплекс, защитили родную землю в жестокие военные годы, сделали ее привлекательной для жизни и дальнейшего развития. Здесь сложился неповторимый северный характер, который отличает крепость духа и щедрое душевное тепло. Этим теплом согрета наша суровая северная земля.

В праздничный день мы низко кланяемся ветеранам - первопроходцам и созидателям. Они начинали эту славную летопись - теперь ее продолжать молодым. Они унаследовали от дедов и отцов не только любовь к своей малой родине, но и трудолюбие, готовность участвовать в широкомасштабных проектах, ожидающих наш регион в ближайшее время. В их руках - будущее Кольского Заполярья.

Желаем, чтобы сбылись все наши планы и мечты. Счастья и мирного неба каждой семье, каждому дому!",
- говорится в поздравлении.