Мурманск
!
3 °C

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека
29.05.2012, 14:45
10

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

28 мая около 20-05 в Оленегорске на пр. Ленинградском несовершеннолетний велосипедист, 2000 г.р., проезжая через пешеходный переход, не учел расстояние до движущегося автомобиля «Шевроле Авео» и допустил с ним столкновение. В результате аварии ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

27 мая в 21-30 на ст. Лопарская водитель мотоцикла «ИЖ 710706», 1986 г.р., не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Водитель не имел права управления и находился без мотошлема. В результате происшествия пострадавший обслужен амбулаторно.

Госавтоинспекция напоминает!
До 14 лет на велосипедах дети могут ездить только внутри дворов, на специальных площадках, по велодорожкам, выезжать на дорогу строго запрещено!
Если необходимо перебраться на противоположную сторону дороги, то следует остановиться, сойти с велосипеда.

Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения и не оставляйте без внимания нарушения ПДД ,совершаемые другими детьми, вовремя сделайте им замечание, возможно это спасет им жизнь!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области