Мурманск
9
-5 °C

Благотворительный концерт

«Музыка на здоровье». Завтра, в международный день защиты детей, на Семеновском озере состоится благотворительный концерт
31.05.2012, 20:01
13

«Музыка на здоровье». Завтра, в международный день защиты детей, на Семеновском озере состоится благотворительный концерт. Билеты будут бесплатными - каждый сможет заплатить столько, сколько посчитает нужным. Все деньги пойдут в помощь пациентам онкогематологии Мурманской детской городской больницы. Начало праздника - в 14 часов

День маленьких пациентов онкогематологии начнется необычно. Вместо больничных стен - театр кукол, океанариум и концерт. Праздник для детей делают взрослые. Телекомпания ТВ-21, совместно с мурманским отделением Всероссийского общества защиты природы и компанией «Теле2 Мурманск» - тоже за добрые дела. Завтра начнется смс-акция «добро без границ».

Все собранные средства пойдут на организацию детского лагеря на берегу Белого моря. Такой летний отдых уже стал любимым для ребят, которые лечатся в отделении онокгематологии.

Доброй традиции уже несколько лет. Дети, прошедшие тяжелейший курс лечения в больнице, впервые отправились в экспедицию летом 2010-го года. Тогда они увидели форелевое хозяйство в Полярных Зорях, побывали на празднике поморской козули в Кузреке, побродили по берегу Белого моря. А в прошлом году ребята попали на праздник цветов в Умбе, увидели место пересечения Полярного круга. Этим летом приключения маленьких пациентов продолжаться.