Мурманск
I
-8 °C

Кольская АЭС: с заботой об экологии

В субботу, 2 июня, работники Кольской атомной станции по традиции выйдут на ежегодный экологический субботник, посвященный 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом», Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов
31.05.2012, 16:15
14

В субботу, 2 июня, работники Кольской атомной станции по традиции выйдут на ежегодный экологический субботник, посвященный 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом», Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов.

Эта акция станет уже седьмой по счету. С каждым годом география уборки расширяется: работники всех подразделений Кольской АЭС наводят порядок как вблизи своего предприятия, так и на территории и в окрестностях города  Полярные Зори. Эту инициативу всегда разделяли работники подрядных организаций, предприятий и администрации города. Исключением не станет и этот год.

С обращением к жителям, работникам всех предприятий и организаций выступили и.о. главы Валерий Ратимов, председатель городского Совета депутатов Валерий Исаков и главный инициатор субботника – директор Кольской АЭС – Василий Омельчук.

«Уверен, что в Полярных Зорях живут люди небезразличные к проблемам экологии Севера и своего родного города, они обязательно поддержат наше доброе начинание и выйдут на экологический субботник 2 июня», – отметил Василий Васильевич.

Ежегодно увеличивается и число участников. Так, в прошлом году на субботник вышло более 350 человек. В общей сложности с территорий уборки было вывезено 17 самосвалов с бытовым мусором.