Мурманск
"
-5 °C

Мертвая хватка

Шерсть дыбом, клыки наголо. Мурманские кинологи соревновались, чья собака лучшая в задержании
05.06.2012, 20:02
16

Шерсть дыбом, клыки наголо. Мурманские кинологи соревновались, чья собака лучшая в задержании. Открытие соревнований по многоборью служебных собак на первенство Управления федеральной службы исполнения наказания состоялось в Мурмашах.

Этот прием называется лобовая атака. Собака должна задержать преступника. Не смотря на выстрелы и крики, она вцепляется в руку и не отпускает до команды кинолога.

Хватка действительно крепкая. Многие собаки так и не отпустили руку.

В роли задержанного - специалист-кинолог. С этими собаками он работает не постоянно, чтоб не привыкли. Держится уверенно. Но не смотря на большой опыт работы, до сих пор считает ее экстремальной.

Если уж у профессионального фигуранта адреналин вырабатывается, что говорить про новичков.

Рукав очень хорошо защищает. Здесь и кожа и войлок. Большое расстояние между рукавом и рукой защищает руку полностью. Не смотря на то, что челюсти были сжаты практически до конца, на руке не осталось ни одного синяка.

В соревнованиях участвовали 15 кинологов, 9 из них показали положительные результаты. Борьба за звание лучшего не закончена. Кинологи и их собаки будут показывать свое мастерство до конца недели.