Мурманск
!
1 °C

«На берегу Вселенной»

«На берегу Вселенной» - так называется фильм, который сняла мурманская самодеятельная творческая группа
05.06.2012, 20:00
16

«На берегу Вселенной» - так называется фильм, который сняла мурманская самодеятельная творческая группа. Ребята стали и режиссерами, и актерами, и операторами, и музыкантами.

Не ходите в кино, если вы не верите в любовь. Именно об этом предупреждали создатели фильма всех, кто приобретал билеты. Но зрительный зал полон, а значит, мурманчане в любовь все-таки верят.

Главный герой, Павел - ученый. Он разрывается между наукой и любовью. Мечта - соорудить ракету и привезти из космоса звезду. Его девушка, Света, романтичная особа, требует внимания. Хобби - комнатные цветы.

Когда Дмитрий Бородастов впервые взял в руки гитару, у него появилась мечта: сочинить песню к музыкальному фильму или мюзиклу. Эта мечта сбылась 8 раз. Почти все композиции этой картины написал Дима.

Впереди у режиссера Юрия Грубника новые сценарии и съемки. Он заверил, что эта картина - точно не последняя. А пока музыкальный фильм «На берегу Вселенной» отправляется в турне по Мурманской области. Его увидят жители Кандалакши, Умбы, Апатитов, Никеля и Североморска.