Мурманск
9
-6 °C

Новый список объектов Минобороны

  Скорректирован перечень объектов Минобороны, которые планируют передать в собственность Мурманской области. В конце мая в Министерстве обороны РФ по инициативе правительства Мурманской области состоялось совещание с участием представител
05.06.2012, 13:18
10

 

Скорректирован перечень объектов Минобороны, которые планируют передать в собственность Мурманской области. В конце мая в Министерстве обороны РФ по инициативе правительства Мурманской области состоялось совещание с участием представителей департамента имущественных отношений Минобороны России и региональных министерств: имущественных отношений, финансов, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. 

Врио директора департамента имущественных отношений Минобороны России О. В. Подгорная представила на рассмотрение скорректированный перечень объектов недвижимого имущества, планируемых к передаче в областную собственность и собственность муниципальных образований Мурманской области, перечень включает 525 объектов.

Предложенные ранее к передаче 11 домов офицеров, 4 детских сада, ряд объектов ЖКХ и жилых домов исключены из перечня. В состав нового перечня вошли 1 дом офицеров в Алакуртти, 11 детских садов, жилые дома, объекты ЖКХ, объекты специального и общехозяйственного назначения.  

В настоящее время министерство имущественных отношений Мурманской области совместно с отраслевыми региональными министерствами и администрациями муниципальных образований проводит анализ и согласование состава объектов, включенных в перечень Минобороны РФ.