Мурманск
!
2 °C

Сегодня Всемирный день окружающей среды

Сегодня весь мир отмечает День окружающей среды. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор Владимир Лосев в Мурманской области поздравили северян с праздником.&nbs
05.06.2012, 12:27
72

 

Сегодня весь мир отмечает День окружающей среды. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор Владимир Лосев в Мурманской области поздравили северян с праздником. 

«Уважаемые северяне! У наших земляков – экологов есть в календаре свой профессиональный праздник. Людей, выбравших защиту природы делом жизни, отличает не просто любовь ко всему живому, но и готовность бороться с загрязнением окружающей среды, защищать и оберегать природные богатства края.

Технический прогресс – неумолимое требование времени, но природные ресурсы не безграничны. И потому, хозяйственная деятельность человека, бездумное порой вмешательство в окружающую среду требуют контроля и внимания. Особую важность приобретает эта работа у нас в Заполярье, где природа так уязвима.

Благородную миссию берут на себя экологи, и не только сотрудники природоохранной службы, но и работники общественных организаций, промышленных предприятий, ученые, школьники – юные защитники природы.

Это наша общая забота. Ведь мы должны не просто сами наслаждаться свежим воздухом, чистой водой, прекрасными пейзажами, мы хотим оставить все это нашим детям, растить здоровое поколение. 

День эколога – праздник неравнодушных людей. От души желаем им упорства, силы духа, здоровья и успехов во всех добрых делах», - говорится в поздравлении.