Мурманск
!
0 °C

Андрей Сысоев встретился с представителями чешской компании

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с представителями чешской компании « ALTA». 
07.06.2012, 15:48
9

 

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с представителями чешской компании « ALTA». 

Она является одной из передовых внешнеторговых компаний Чехии, работающих на территории Центральной и Восточной Европы, главным образом в странах СНГ. С 1991 года специализируется на отрасли машиностроения, металлургии и энергетики. 

В настоящее время ее деятельность включает в себя комплекс коммерческих, финансовых, инжиниринговых и сервисных услуг. Опыт успешного сотрудничества у АО «ALTA» есть и в Мурманской области. 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах, таких как: энергосбережение, модернизация жилищно-коммунального комплекса и утилизация отходов. Обе стороны проявили заинтересованность в продолжении диалога, где будет более конкретно рассмотрены некоторые проекты.

«Мурманск всегда открыт для бизнеса, который готов вкладывать деньги в развитие нашего города. Но мы хотим видеть не абстрактные предложения, а продуманные проекты. Например, это касается проведения энергоаудита школ, детских садов и жилых домов Ленинского округа. Помощь и всю необходимую информацию мы готовы предоставить» - отметил Андрей Сысоев. 

Также в ходе встречи представители АО «ALTA» высказали пожелание наладить более тесное сотрудничество с администрацией Мурманска не только в сфере энергетики, но и, например, в области утилизации бытовых отходов, где могут быть использованы передовые технологии.