Мурманск
I
-11 °C

К административной ответственности привлечена и.о. председателя Комитета по жилищной политике г. Мурманска

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях порядка рассмотрения обращений граждан Комитетом по жилищной политике администрации г. Мурманска. 
07.06.2012, 14:03
16

 

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях порядка рассмотрения обращений граждан Комитетом по жилищной политике администрации г. Мурманска. 

В ходе проверки установлено, что при рассмотрении обращений граждан Комитетом по жилищной политике г. Мурманска, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не соблюдаются сроки и порядок разрешения поступивших в Комитет заявлений.

По данному факту, в отношении и. о. председателя Комитета по жилищной политике г. Мурманска  Елены Присяжнюк прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении - нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По итогам рассмотрения материала, постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского административного округа г. Мурманска Елена Присяжнюк привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в ходе проведенной проверки в Комитет был направлен запрос о предоставлении информации по жалобе гражданина. Однако,  в установленный прокурором срок ответ из Комитета не поступил. Таким образом, в действиях и. о. председателя Комитета по жилищной политике г. Мурманска Елены Присяжнюк  прокуратурой усмотрены признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В настоящее время материалы для рассмотрения вопроса о привлечении Елены Присяжнюк к административной ответственности направлены в суд.