Мурманск
0
-1 °C

С Днём друзей вас!

В череде летних праздников особняком стоит Международный день друзей, он как раз сегодня — неофициальный, выходного не дают. Но ведь нет такого человека, у которого бы не было хорошего, надежного товарища. Вот мы и решили побольше узнать об этих
09.06.2012, 12:41
12

В череде летних праздников особняком стоит Международный день друзей, он как раз сегодня - неофициальный, выходного не дают. Но ведь нет такого человека, у которого бы не было хорошего, надежного товарища. Вот мы и решили побольше узнать об этих бескорыстных взаимоотношениях между людьми, основанных на любви, доверии, искренности, общих интересах и увлечениях.

Всегда, во всех культурах ее почитали величайшей ценностью, при этом настоящая, подлинная дружба считалась крайне редкой. Наши предки ради друга могли пойти на любые жертвы. Суворов говорил: "Сам погибай, а товарища выручай!". Мушкетеры из классики Дюма или лихие джентльмены удачи из сериала «Бригада» - все это примеры настоящей дружбы. Но никогда не утихали споры, сколько же их должно быть, преданных, близких, готовых прийти на помощь в трудную минуту?

Принято считать, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Ну не может парень дружить с девушкой просто так, без надежды ее завоевать. Цель одна - любовь!

В этом вопросе люди разделились на два лагеря, причем мужчины утверждают, что это невозможно, женщины же допускают вероятность отношений без сексуальной близости. Герои сериала «Друзья» с одной стороны, и Буратино с Мальвиной с другой.

В общем, как мы убедились, без друга в жизни туго, это точно. И права пословица: не имей сто рублей, а имей сто друзей.