Мурманск
"
-10 °C

Марина Ковтун: «Медики являются для нас родными людьми»

Сегодня, в канун Дня медика, глава региона Марина Ковтун встретилась с работниками здравоохранения Мурманской области. В неформальной обстановке представители медицинских учреждений рассказали о наболевшем, задали актуальные вопросы
14.06.2012, 20:03
8

Сегодня, в канун Дня медика, глава региона Марина Ковтун встретилась с работниками здравоохранения Мурманской области. В неформальной обстановке представители медицинских учреждений рассказали о наболевшем, задали актуальные вопросы.

Это праздник не только работников медучреждения, это - праздник всех людей. «Нет на свете человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах», - с таких слов начала своё поздравление Марина Ковтун. Мурманские врачи считаются одними из самых востребованных, не без гордости отмечает губернатор. Даже переехав куда-нибудь в среднюю полосу, северяне предпочитают по возможности обращаться к своим, заполярным специалистам.

- Медики являются для нас едва ли не родными людьми, потому что у многих, наверное, в жизни были такие события, когда единственный человек, на которого ты смотришь, как на спасителя, это человек в белом халате, - отметила Марина Ковтун, губернатор Мурманской области.

Медики - люди серьёзные, поэтому, несмотря на лёгкую, неформальную обстановку, вопросы обсуждали отнюдь не праздничные. Нехватка квалифицированных специалистов, оборудования и транспорта - проблемы, с которыми в наше время сталкиваются руководители медучреждений. Сегодняшняя встреча - хорошая возможность открыто обсудить существующие вопросы и вместе найти пути решения насущных проблем.