Мурманск
I
-8 °C

Заполярный транспортный филиал «Норильского никеля» возобновляет работу после паводка

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что 10 июня после весеннего паводка возобновил свою работу по временной схеме Заполярный транспортный филиал (ЗТФ).
14.06.2012, 09:45
13

 

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что 10 июня после весеннего паводка возобновил свою работу по временной схеме Заполярный транспортный филиал (ЗТФ). 19 мая 2011 года в связи с подъемом уровня воды р. Енисей и затоплением морских причалов была закончена зимняя навигация. Это происходит ежегодно в мае, и межнавигационная пауза продолжается примерно в течение месяца. ГМК «Норильский никель» продолжает исполнение своих обязательств перед потребителями в этот период. 

В этом году уровень подъема воды в 13,30 м позволил избежать разрушений речных причалов 14-метровой отметки. Сейчас обработка судов производится плавкранами. После спуска на причалы портальных кранов Производственно-перегрузочный комплекс № 2 заработает на полную мощность. Пауза в работе ЗТФ не повлияла на текущую работу ГМК «Норильский никель», все задачи выполняются в полном соответствии с утвержденными планами по производству и поставкам продукции Компании. Освобождение морских причалов от воды ожидается в 20-х числах июня.

Заполярный транспортный филиал ГМК «Норильский никель» обрабатывает как морские, так и речные суда. Через Дудинский порт осуществляется отгрузка продукции ГМК «Норильский никель» и доставка в Норильский промышленный район промышленных грузов, продовольствия и товаров народного потребления.