Мурманск
I
-4 °C

Четыре дольки «Апельсина»

Сегодняшнее утро мы встречаем на берегу Пинозера. Палаточный городок фестиваля авторской песни «Возрождение» уже проснулся. Пора слушать музыку!
15.06.2012, 12:27
17

Сегодняшнее утро мы встречаем на берегу Пинозера. Палаточный городок фестиваля авторской песни «Возрождение» уже проснулся. Пора слушать музыку!

Второй день фестиваля - конкурсный. Здесь каждое выступление - надежда на победу. У жюри - свои критерии оценки. Но если поешь без души, здесь тебе делать нечего.

Филипп Мельников - самый молодой конкурсант этого года. Поет практически с пеленок, а вот гитару в руки взял всего год назад. Сейчас занимается в мурманском клубе авторской песни «Пять Углов». На «Возрождении» впервые, поет свои лучшие песни.

Выступление Филиппа жюри оценило. Он стал лучшим автором-исполнителем этого года.

Максим Ханин уверен, что каждый любящий муж на самом деле - подкаблучник. На этом фестивале он уже не первый раз. Раньше пробовал себя с гитарой в руках, теперь вооружился баяном. В результате - специальный приз в номинации «Исполнитель».

Ансамбль «Апельсин» приехал в Полярные Зори из Костомукши. Четыре дольки квартета - это две гитары, баян и контрабас.

«Апельсин» стал победителем в номинации «Ансамбль». Этому же квартету достался Приз зрительских симпатий.

Концертом фестиваль не заканчивается. «Чайхана» - новая традиция фестиваля «Возрождение»: инструмент передается по кругу, с каждого по выступлению. Поют музыканты, пока гитара не начнет сопротивляться.