Мурманск
!
3 °C

Результаты реализации программы модернизации здравоохранения на территории города Мурманска

На коллегии регионального министерства здравоохранения были рассмотрены результаты реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения Мурманской области» на 2011-2012 годы на территории города Мурманска. В ч
15.06.2012, 16:43
17

 

На коллегии регионального министерства здравоохранения были рассмотрены результаты реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения Мурманской области» на 2011-2012 годы на территории города Мурманска. В частности, были затронуты вопросы укрепления материально-технической базы, повышения доступности медицинской помощи в учреждениях здравоохранения города.

В ходе заседания коллегии была отмечена качественная работа муниципалитета по проведению капитальных ремонтов. За время реализации программы было сдано 8 объектов. Решением коллегии предписано продолжить мероприятия, направленные на повышение доступности медицинской помощи в амбулаторном звене, эффективное использование возможностей стационаров, а также по созданию первичного сосудистого центра на базе Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.