Мурманск
!
-2 °C

Начинается реконструкция «Арктики»

  Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер провел переговоры с руководителями  ОАО «Отель «Арктика»». Результатом встречи, в которой также приняли участие представители компании «AZI
18.06.2012, 10:58
9

 

Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер провел переговоры с руководителями  ОАО «Отель «Арктика»». Результатом встречи, в которой также приняли участие представители компании «AZIMUT hotels» и генерального подрядчика «RD Construction Management», стало начало активной фазы реконструкции гостиницы. Обновление «Арктики» начнется с фасада, чтобы максимально эффективно использовать летний период. 

Строители планируют использовать особую краску с утеплителем, которая достойно показала себя в условиях Восточной Сибири. Одновременно начнутся и внутренние работы, в первую очередь, они касаются  инженерных сетей – отопления и электропроводки. В планах строителей и укрепление фундамента здания. 

В следующем году планируется строительство двухуровневой подземной парковки со стороны площади Пять Углов и реконструкция гостиничных и офисных помещений. Также в «Арктике» появятся конференц- и банкетные залы, SPA-центр, кофейня, ритейл-зона. А на последнем этаже отеля разместится ресторан с видом на город и Кольский залив.  

– Мы заинтересованы, чтобы этот проект был реализован не только в установленные сроки, но с соблюдением всех современных требований качества и технологий строительства, - отметил Алексей Веллер. – Так что все этапы будут проходить под тщательным контролем. 

Подготовительные работы стартуют уже на днях – на фасаде гостиницы будут установлены строительные леса. А масштабную реконструкцию планируется начать 1 июля.