Мурманск
"
-4 °C

Плата за проезд будет стоить 17 рублей

Утверждены тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования. Правительство Мурманской области утвердило тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользов
21.06.2012, 17:01
10

 

Утверждены тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования. Правительство Мурманской области утвердило тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования.

С 1 июля 2012 года стоимость одной поездки в городском сообщении составит 17 рублей, такая же сумма установлена для провоза одного места багажа. Стоимость месячного проездного билета для пассажиров определена в размере 850 рублей, для обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования дневной формы обучения – 340 рублей, для студентов вузов (дневная форма обучения) – 425 рублей, для организаций – 1190 рублей. Декадный билет пассажиры смогут приобрести за 283 рубля.

Плата за проезд в автотранспорте пригородного сообщения в пределах одного населенного пункта составит 17 рублей. Стоимость проезда на пригородных маршрутах вырастет на 13,3% и составит: в автобусах жесткого типа – один рубль 70 копеек, а в автобусах мягкого типа – один рубль 84 копейки за каждый километр пути. Стоимость месячного проездного именного билета в пригородном транспорте для студентов и учащихся специальных учебных заведений (дневная форма обучения) составит 40% от полной стоимости проезда (но не менее стоимости проездного билета в городском сообщении), для школьников, учащихся профессиональных училищ, обучающихся в спортивных, музыкальных, художественных и иных школах (дневная форма обучения) – 25% от полной стоимости проезда (но не менее стоимости проездного билета в городском сообщении). Стоимость провоза одного места багажа в автобусах пригородного сообщения составит 17 рублей.

Плата за проезд на междугородных маршрутах в автобусах жесткого типа составит два рубля, а в автобусах мягкого типа – два рубля 15 копеек за каждый километр пути. Стоимость провоза одного места багажа в автобусах междугородного сообщения на расстояние до 100 км составит 20 рублей, от 101 до 200 км – 31 рубль, свыше 200 км – 40 рублей.

Эти тарифы не применяются в отношении перевозчиков, для которых тарифы утверждены отдельным постановлением правительства области с учетом вместимости транспортных средств.

Постановление опубликовано в газете «Мурманский вестник» 21 июня 2012 года и вступает в силу с 1 июля 2012 года.