Мурманск
I
-5 °C

Закончена проверка экзаменационных работ 9-классников по всем предметам

Региональные предметные комиссии закончили проверку экзаменационных работ по всем предметам, которые девятиклассники сдавали по выбору. Хорошие и отличные знания по физике показали 63% девятиклассников, по химии – 89%, по информатике – 86%,
21.06.2012, 14:28
10

 

Региональные предметные комиссии закончили проверку экзаменационных работ по всем предметам, которые девятиклассники сдавали по выбору. Хорошие и отличные знания по физике показали 63% девятиклассников, по химии – 89%, по информатике – 86%, по биологии – 48%, по истории – 81%, по географии – 81%, по английскому языку – 96%, по обществознанию – 64%, по литературе – 85%.

Доля не справившихся с экзаменационной работой составляет по всем предметам не более 2%. Результаты экзаменов во всех муниципалитетах одинаково хорошие, т.к. экзамены в новой форме сдавали только подготовленные выпускники, ориентированные на продолжение образования в 10 классе.

Все участники государственной (итоговой) аттестации в новой форме получат справку с результатами, которая будет служить основанием для приема в профильные классы школ, а также для поступления без экзаменов в учреждения среднего профессионального образования.