Мурманск
I
-7 °C

Дарите деньги эксклюзивно

Иногда в качестве подарка выступают деньги, которые вручаются в конвертах. Возможно, есть люди, ради которых стоит потратить немного времени и сделать конверт для денег своими руками? Ведь это так несложно! Прямо сейчас Ирина Нечай, мастер упаковки сал
22.06.2012, 09:20
10

Иногда в качестве подарка выступают деньги, которые вручаются в конвертах. Возможно, есть люди, ради которых стоит потратить немного времени и сделать конверт для денег своими руками? Ведь это так несложно! Прямо сейчас Ирина Нечай, мастер упаковки салона АРТ ГИФТ, покажет нам, как создать изящный конверт.

Конверты для презентов бывают разные, но маленький шедевр ручной работы обязательно выделит ваш подарок и сделает его особенным

Для изготовления этой изящной вещи нам понадобится плотная бумага, клеевой пистолет, ножницы и двухсторонний бумажный скотч. Не забудьте про ленты: кружевная, атласная и шифоновая будут весьма кстати.
Вам потребуется любая бумага, более плотная, чем стандартная.

Процесс создания конверта очень простой. Размер определяем произвольно, он зависит от того, что вы собираетесь дарить. Далее берем бумагу и складываем ее три раза. Потом используем скотч.

Скотч наклеиваем с каждой стороны - он будет соединять наш конвертик. Теперь займемся декором. Берем кружевную ленту, из нее делаем две полоски, которые аккуратно приклеиваем на внешнюю сторону конверта.

Теперь дело за бантиками!

Из лент атласной и шифоновой формирую два французских бантика.

Если вы не сильны в бантиках, можно сделать и обычные, самое главное, чтобы у них были аккуратные и крепкие узелки.

С помощью термопистолета прикрепляем наши бантики к конверту: сначала шифоновый, затем атласный.

Далее нам останется только осторожно обрезать концы ленточек под углом 45 градусов, и наш шедевр практически готов: складываем в него деньги или сертификат

Для этого можно использовать или скотч, или силиконовую печать, которая, кстати, будет выглядеть очень оригинально. Все! Можно идти вручать презент и радовать близких людей.
Конверт, выполненный своими руками, всегда приятно и прекрасно подарить своим друзьям!