Мурманск
"
-4 °C

Мурманская область отметит День молодежи

  В конце июня отмечается День молодежи России – один из самых молодых государственных праздников. Именно в этот праздник молодежь демонстрирует все лучшее, на что она способна. Инициатива большинства мероприятий, проводимых в День м
22.06.2012, 15:56
15

 

В конце июня отмечается День молодежи России – один из самых молодых государственных праздников. Именно в этот праздник молодежь демонстрирует все лучшее, на что она способна. Инициатива большинства мероприятий, проводимых в День молодежи, принадлежит самой молодежи. Программа праздничных мероприятий в Мурманской области, посвященных Дню молодежи России, стартовала с ЗАТО Александровск еще 12 июня.

В ближайшие две недели эстафета молодежного праздника будет продолжена во всех городах и поселках региона. Мероприятия будут проходить практически каждый день.

 Массовые праздники пройдут:

22 июня – в п. Умба

23 июня – в Оленегорске, Мончегорске, Ковдоре, п. Росляково, с. Ловозеро

24 июня – в Мурманске, Апатитах, Североморске, п. Ревда

26 июня – в Видяево

29 июня – в ЗАТО Островной

30 июня – в Кандалакше, Кировске, Полярных Зорях

Фестивали и конкурсы, соревнования и турниры, выставки и концерты, марафоны и флэшмобы, акции и мастер-классы – каждый найдет занятие по душе и интересам.

Так, в Мурманске пройдет знаковое мероприятие Дня молодежи – фестиваль брейк-данса «Двигатель». Состоятся забеги на шпильках и детские соревнования для велосипедистов и самокатчиков, конкурс тамтамаресок и турнир по стритболу.

В Мончегорске организаторы праздника запланировали байк-шоу, первенство по мотокроссу, велопробег. Будут работать конкурсные площадки «Автодром», «Тимбилдинг», «Open-air», «Молодежный Арбат», «Флорбордисты». Завершит мероприятие городская молодежная дискотека.

Оленегорск отличился проведением городских соревнований по офисным играм «Офис, зажиг-АЙ!», фитнес-марафоном, рок-концертом «ОFFiceSiDe».

Над Апатитами будет раздаваться музыка разных ритмов: ди-джеи и рэперы, рокеры и вокалисты будут демонстрировать свое творчество. Также в городе пройдут соревнования «Турникмен», состязания по стритболу, скейтбордингу, соксу, чемпионат по спортивному собаководству.

Городской открытый турнир по пляжному волейболу и минифутболу, дискотека «Североморск – город молодых!» состоятся в Североморске.

Соревнования по экстремальным  видам спорта пройдут в Росляково.

В Ковдоре основными мероприятиями праздника станут соревнования по спринту на лыжероллерах, выступления рок-групп и музыкальная трансляция.

Звуки рок-музыки будут сотрясать и Ловозеро – там пройдет фестиваль «Олений рок».

Названия игровых площадок, проводимых в Кандалакше, обещают создать атмосферу яркого и незабываемого праздника: «Мыльные пузыри», «Дартс», «Терки», «Беби-бум», арт-парад детских колясок, «Парад невест», «Скрапбукинг».

В Кировске будут чествовать молодоженов, пройдут талант-шоу «Зазвездись!», шоу-забег «Побег из бутика», конкурс «Baby-mobile».

Главное мероприятие молодежи города Полярные Зори в рамках празднования Дня молодёжи России – фестиваль «Живи в удовольствие!».

Еще пять городов области – Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кандалакшу, Полярные Зори – поздравит с Днем молодежи фестиваль «ТРАССА». Именно в этих городах пройдут выступления его победителей и лауреатов разных лет .