Мурманск
!
0 °C

Подарок от инспектора

Получить от инспектора ГИБДД талон на бесплатное прохождение технического осмотра или ремонт элемента кузова автомобиля. Думаете это нереально? Вполне реально
25.06.2012, 20:01
11

Получить от инспектора ГИБДД талон на бесплатное прохождение технического осмотра или ремонт элемента кузова автомобиля. Думаете это нереально? Вполне реально.

Сегодня в Мурманске прошла акция «Некуда спешить». Главная цель – объяснить водителям, что спешка на дороге крайне опасна и нередко приводит к страшным дорожно-транспортным происшествиям.

Как бесплатно отремонтировать автомобиль? Все просто, нужно всего лишь соблюдать правила дорожного движения. Кирилл Рябев за рулем с 2005 года, за всё это время инспекторы ГИБДД штраф выписывали ему лишь однажды, за перегоревшую лампочку. За такое соблюдение правил - подарок - талон на ремонт элемента кузова в одном из автоцентров Мурманска.

Алексею Карпову, также за безупречное управление автомобилем, достался другой сюрприз, в следующий раз техосмотр он пройдет абсолютно бесплатно. Такие подарки инспекторы дарят благодаря социальной компании «Некуда спешить». Именно превышение скорости занимает первую строчку в рейтинге самых распространенных нарушений. Нередко именно это и становится причиной аварии.

Ну а тех водителей, у которых за спиной скопился уже не один штраф, ждал поощрительный приз — наклейка с надписью «Никуда не спешу, скорость убивает». Клеили ее, конечно же, с согласия самих автолюбителей. Похоже, это одна из тенденций сезона, напомнить о существовании правил дорожного движения наклейкой на стекло автомобиля.