Мурманск
I
-7 °C

Новый начальник МЧС Мурманской области

Череда новых назначений в области продолжается. Сегодня губернатору региона представили нового начальника МЧС. Им стал Владимир Гусев.
26.06.2012, 20:09
21

Череда новых назначений в области продолжается. Сегодня губернатору региона представили нового начальника МЧС. Им стал Владимир Гусев.

В МЧС России по Мурманской области Владимир Гусев служил 10 лет с 1998 года по 2008, занимал должность первого заместителя руководителя. После чего в течение 4-х лет возглавлял главное управление МЧС по республике Карелия. Начальником МЧС Мурманской области Владимира Гусева назначил президент России. Представить нового руководителя приехал заместитель руководителя МЧС по Северо-Западу России Владимир Кудрявцев.

Владимир Кудрявцев, заместитель руководителя МЧС России по Северо-Западу:
«Прошла процедура согласования, состоялся указ, которого все ждали так долго, и вот сегодня я выполнил почетную миссиию и представил Владимира Алексеевича губернатору Мурманской области».

Владимир Гусев приступил к исполнению своих обязанностей еще вчера и сразу после представления губернатору он вместе с Владимиром Кудрявцевым отправился в пожарную часть №4, чтобы наградить лучших сотрудников.

Всего медали за заслуги получили 8 человек, ну а для Александра Козлова это вторая такая награда. Пожарным он работает уже 27 лет. О выборе профессии не жалеет, говорит, во время работы бывают не только трагичные случаи, но и курьезные.

Алескандр Козлов, пожарный ПЧ-32: «Мы прибыли, а там открытым пламенем огонь идет с кухни. Девчонка сидит на подоконнике кричит: «Спасите, спасите!». Мы лестницу выдвинули, трехколенку, я поднялся, говорю, мол, давай спускаться. Она кричит: «Ой, я не куда не полезу, там моя шуба в комнате. Я только кредит взяла, спасите шубу - меня не надо спасать».

Александр Козлов девушку не послушал спустил ее в скорую, но позже полез в горящую квартиру за шубой. Говорит, счастливое лицо девушки вспоминает до сих пор, вся черная, в саже, зато довольная, с целой шубой в руках.