Мурманск
"
-4 °C

По программе «Первое рабочее место» планируется трудоустроить более 100 выпускников

Помочь выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования приобрести трудовой опыт, адаптироваться к рынку труда и повысить шансы на трудоустройство призвана программа «Первое рабочее место», которую служба занятости
26.06.2012, 14:58
11

 

Помочь выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования приобрести трудовой опыт, адаптироваться к рынку труда и повысить шансы на трудоустройство призвана программа «Первое рабочее место», которую служба занятости населения Мурманской области проводит совместно с заинтересованными ведомствами.

Взаимодействие работодателя и службы занятости по этой программе осуществляется на договорной основе. Документ определяет количество созданных рабочих мест, численность участников, перечень профессий и уровень оплаты труда. Оплата труда граждан будет осуществляться за счет средств работодателя. Часть затрат несет служба занятости, осуществляя материальную поддержку участников программы сверх размера оплаты труда. 

Обязательным условием участия в программе является регистрация гражданина в службе занятости населения в качестве безработного. 

В 2012 году по программе «Первое рабочее место» планируется трудоустроить более 100 человек в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые.