Мурманск
!
0 °C

За безопасный труд!

2012 год объявлен в Кольской горно-металлургической компании Годом охраны труда и промышленной безопасности
26.06.2012, 19:48
11

 

 

2012 год объявлен в Кольской горно-металлургической компании Годом охраны труда и промышленной безопасности. Конкурс плакатов «За безопасный труд!» стал одним из мероприятий, призванных привлечь внимание к этой актуальной теме.

В конкурсе плакатов «За безопасный труд!» приняли участие работники из разных подразделений компании, ее дочерних и зависимых обществ. На суд конкурсной комиссии было представлено 83 творческие работы. 

Самых креативных агитаторов за безопасный труд наградили почетными грамотами и ценными призами в конференц-зале управления Кольской ГМК. 

Многие работники сейчас находятся в отпусках, поэтому вместо них на церемонию были приглашены представители цехов. Они пообещали, что проведут торжественное награждение победителей в своих подразделениях сразу после летнего отдыха. Дело это важное, ведь безопасность труда и все, что с ней связано, - основа основ любого производства.

Одна из главных целей конкурса - привлечение сотрудников компании к решению задач, связанных с предотвращением производственного травматизма и аварийных ситуаций. Достигнута ли она - об этом мы спросили начальника управления промбезопасности Кольской ГМК Евгения Коклянова. 

Через пару месяцев работы-победители обретут вторую жизнь, превратившись в плакаты, изданные уже полиграфическим способом. Они поступят в цеха компании и будут использоваться для пропаганды безопасности труда.