Мурманск
!
5 °C

Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель"

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель», в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы.
29.06.2012, 16:44
9

 

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель», в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы.

I. Изучение возможностей по сокращению производственных и инвестиционных расходов Компании в условиях текущей неблагоприятной ценовой конъюнктуры.

Совет директоров поручил разработать и предоставить на рассмотрение Комитета по бюджету предложения о целесообразности сокращения инвестиционных расходов Компании на 2012 год, а также в случае существенного ухудшения рыночной конъюнктуры.

II. О Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года.

По второму вопросу было принято решение по итогам 2012 года проработать целесообразность внесения изменений в Стратегию производственно-технического развития Компании на период до 2025 года с учетом рыночной ситуации и перспектив развития мировой горно-металлургической отрасли.

III. О мерах по повышению капитализации ГМК «Норильский никель».

Совет директоров поручил менеджменту предоставить на рассмотрение Совета директоров план мероприятий, связанных с уменьшением уставного капитала ГМК путем погашения до 10% акций в срок до конца 2012 года. Кроме того, с учетом положительного опыта и учитывая волатильность  финансовых рынков менеджменту поручено изучить вопрос о целесообразности приобретения до 2% акций Компании на открытом рынке.