Мурманск
!
0 °C

СМС-сообщения - помощь молодым мамам

В России действует инновационная программа в области охраны здоровья матери и ребенка "СМСмаме". Это система информационных сервисов мобильной связи и Интернета, которая позволяет подписавшимся на участие в программе женщинам несколько раз в неделю пол
29.06.2012, 12:14
12

 

В России действует инновационная программа в области охраны здоровья матери и ребенка "СМСмаме". Это система информационных сервисов мобильной связи и Интернета, которая позволяет подписавшимся на участие в программе женщинам несколько раз в неделю получать бесплатные СМС с полезной и актуальной информацией о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье своего малыша в соответствии со сроком беременности и возрастом ребенка.

Бесплатные сообщения содержат сведения о здоровом питании, грудном вскармливании, профилактике употребления алкогольных напитков и вреде курения во время беременности, своевременные напоминания о прохождении медицинского обследования, прививках, начале прикорма грудного ребенка, отвечают на вопросы, касающиеся социальной защиты, использования родовых сертификатов, психическом и эмоциональном здоровье, ключевых этапах развития ребенка до одного года.

Все сообщения сервиса разработаны ведущими специалистами Минздравсоцразвития России и экспертами ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздравсоцразвития России.

Для того чтобы стать подписчиком рассылки, женщине необходимо отправить на короткий номер 5253 СМС с кодовым слово "МАМА" и указать ожидаемую дату родов или дату рождения ребенка. Затем она получит персонализированные СМС в соответствии со сроком беременности или датой рождения малыша. Отказаться от подписки можно в любой момент, для этого достаточно отправить на короткий номер 5253 слово "СТОП".