Мурманск
!
-4 °C

Плановые проверки в образовательных учреждениях региона

В первом полугодии 2012 года министерство образования и науки Мурманской области провело проверки соблюдения лицензионных требований и условий осуществления образовательной деятельности в 17 образовательных учреждениях области. Всего специалистами мини
02.07.2012, 17:17
11

 

В первом полугодии 2012 года министерство образования и науки Мурманской области провело проверки соблюдения лицензионных требований и условий осуществления образовательной деятельности в 17 образовательных учреждениях области. Всего специалистами министерства выдано 9 предписаний по выявленным нарушениям лицензионных требований и условий.

Среди основных выявленных нарушений – несоблюдение предельной численности контингента обучающихся, воспитанников (в основном в дошкольных образовательных учреждениях); отсутствие документов, юридически подтверждающих наличие зданий, строений и территорий (земельных участков), необходимых для осуществления образовательной деятельности; а также ведение образовательной деятельности по программам, не предусмотренным лицензией.

Как отмечают специалисты министерства образования и науки Мурманской области, выявленные в ходе проверок нарушения, не повлияют на подготовку к началу нового учебного года и будут устранены в установленные законом сроки.

 

Министерство образования и науки Мурманской области