Мурманск
"
-4 °C

3 июля – День работников ГИБДД

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников ГИБДД с профессиональны
03.07.2012, 10:43
8

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспекторв Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников ГИБДД с профессиональным праздником.

«Уважаемые сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Поздравляем вас с профессиональным праздником! В наши дни, когда количество автомобилей ежедневно увеличивается, а дорожно-транспортные происшествия уносят больше жизней, чем войны и болезни, трудно представить работу сложней и напряженней, чем служба инспектора ГИБДД. Вам одним дано право от имени государства судить, кто прав, а кто виноват на дороге. Это огромная ответственность, и вы с честью несете ее груз. Как бы ни относились к дорожной полиции водители, в случае несчастья они все равно обращаются к вам. Вам, как и всем полицейским, нередко приходится иметь дело с нарушителями закона и порядка. Но на дороге пьяный и преступник опасны вдвойне. Ваше мужество и верность долгу заслуживают самого глубокого уважения. Примите благодарность от нас, законопослушных водителей и пешеходов, за то, что Правила дорожного движения на улицах и автотрассах Мурманской области – не пустой звук! Здоровья вам, благополучия в жизни и спокойствия на дорогах!» - говорится в  поздравлении.