Мурманск
!
0 °C

Еще есть время сделать добро!

  Добро границ не имеет, это еще раз доказали жители всей Мурманской области. Целый месяц все вместе собирали деньги на поездку маленьких пациентов детской городской больницы к Белому морю. Чтобы каждый малыш почувствовал лето, это время п
03.07.2012, 17:21
9

 

Добро границ не имеет, это еще раз доказали жители всей Мурманской области. Целый месяц все вместе собирали деньги на поездку маленьких пациентов детской городской больницы к Белому морю. Чтобы каждый малыш почувствовал  лето, это время праздника, а болезнь  не повод расстраиваться. 

Этой поездки детишки ждут целый год. Их мирок —  больница — палаты и процедурки. Отделение онкогематологии детской городской больницы можно без преувеличения назвать самым тяжелым, но даже здесь малыши умеют радоваться жизни. Именно для них несколько лет назад и был придуман проек,  позволяющий увидеть мир вокруг. Шефство на себя взяло мурманское отделение Всероссийского общества охраны природы, партнером стал телеканал ТВ-21. 

В этом году к нам присоединился оператор сотовой связи Tele2. И с 1 июня стартовала акция «Добро без границ». Абоненты Tele2 присылали смс-сообщения, тем самым, перечисляя всего по 10 рублей на благое дело. Собрать удалось более 35 тысяч рублей,  эти деньги помогут детворе из больницы поехать на Терский берег.

Кончено собранных средств не достаточно, но это важная база, теперь можно получить грант для поездки и тогда точно  впереди у ребят самое настоящее приключение. 

У счастливчиков впереди самые интересные места Мурманской области. Ребята побывают в Умбе, проедут через старые поморские сёла, посетят источник и часовню безымянного Инока, завернут на мыс Корабль, увидят место пересечения Полярного круга. 

Эта экспедиция, поможет ребятам заново привыкнуть к условиям обычной домашней жизни. Они увидят все то, что для сверстников, быть может, стало обыденностью. В этом году в путешествие отправятся более 20 человек, малыши и их родители. Если вы ходите помочь сбыться мечте пациентов городской больницы о летних каникулах, присоединяйтесь к проекту «Радость жизни». 

В этом походе потребуется весомый запас правильной туристической еды и спальники. Вы можете принести их в редакцию ТВ-21, или связаться с по телефону 400-870. Кроме того в поездке нужна помощь волонтеров. Звоните,  ваша помощь еще нужна. 

 

Пробности смотрите в вечернем выпуске новостей ТВ-21