Мурманск
I
-10 °C

На Северном флоте пройдет международный автопробег моряков

На Северном флоте пройдет международный автопробег моряков ВМФ. Как стало известно сегодня 28 июля на СФ прибудет колонна участников 4-го международного автопробега моряков ВМФ. В автопробеге примут участие ветераны ВМФ, а также общественные деятели и
03.07.2012, 13:42
30

 

На Северном флоте пройдет международный автопробег моряков ВМФ. Как стало известно сегодня 28 июля на СФ прибудет колонна участников 4-го международного автопробега моряков ВМФ. В автопробеге примут участие ветераны ВМФ, а также общественные деятели и журналисты.

Как сообщил официальный представитель СФ капитан 2 ранга Евгений Кириллов, «Автопробег стартует 18 июля в Киеве, его маршрут будет проходить через Брянск, Москву, Вологду, Архангельск и Мурманск». 

Завершить автопробег планируется 3 августа в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники пробега посетят Североморск, а также примут участие в праздновании Дня ВМФ России. Во время пребывания участников автопробега на СФ планируется выход в море корабля СФ в координаты места гибели атомной подводной лодки «Курск». 

«В месте гибели участники установят на дно Баренцева моря православный крест в память о погибших моряках», - сказал Кириллов.

Программой визита ветеранов ВМФ также предусмотрено посещение мемориального комплекса «Подводникам, погибшим в океане», музея экипажа АПЛ «Курск» в Видяево, передача в храм Спаса на Водах иконы основателей Киево-Печерской лавры и посещение Долины Славы в Мурманской области.