Мурманск
!
-3 °C

Юные мурманчане стали участниками «Детского атомного лагеря»

В Мурманске завершена первая смена летних пришкольных лагерей и, значит, можно подвести итоги. В городе работало 8 дневных лагерей с 880 воспитанниками из всех школ города. 
04.07.2012, 16:57
7

 

В Мурманске завершена первая смена летних пришкольных лагерей и, значит, можно подвести итоги. В городе работало 8 дневных лагерей с 880 воспитанниками из всех школ города.  Среди множества интересных мероприятий первой июньской смены для многих ребят стало значимым посещение Информационного центра по атомной энергии.

Более тысячи детей из детских дневных оздоровительных лагерей города Мурманска не раз посетили Инфоцентр, который располагается на легендарном атомоходе-музее «Ленин».

Летом 2012 года Информационный центр по атомной энергии в Мурманске в рамках Года Российской истории реализует новый просветительский проект «Детский атомный лагерь». Для воспитанников детских лагерей Инфоцентром была подготовлена особая развлекательно-просветительская программа: ребята путешествовали в мир атомной энергии, смотрели фильмы о видных ученых, деятелях науки, участвовали в интерактивных викторинах, разгадывали головоломки, отвечали на вопросы: «Что ты знаешь о способах получения энергии». Никто не ушел без заслуженных призов от Информационного центра.

Самыми активными участниками «Детского атомного лагеря» из числа детских лагерей стали отряды при школах № 21, 26 и лингвистического центра «Логос».

Тех ребят, кто еще не успел стать участником программы «Детский атомный лагерь» Информационный центр ждет в июле и августе. Ребята смогут совершить незабываемые виртуальные путешествия на космическом корабле по просторам нашей солнечной системы или различным точкам нашей планеты.