Мурманск
9
-6 °C

Как много может сказать будильник о человеке?

Сразу или не сразу! Вот в чем вопрос! Как легко мурманчане встают по звонку будильника?
05.07.2012, 13:28
6

 

Сразу или не сразу! Вот в чем вопрос! Как легко мурманчане встают по звонку будильника? Возможно, одним из самых нелюбимых моментов дня является момент пробуждения, особенно, если от сладких снов вас отрывает грубый звонок будильника. 

Кстати, отношения с этим предметом могут многое рассказать о вашей личности. 

Выключаете ли вы его сразу или вам приходится переводить звонок на еще пять минуточек вперед? 

 

1. Вы выключаете будильник по несколько раз. 

Тип личности: Избегающий 

Рассвет может немного подождать, если вы так решите, чтобы отодвинуть действительность, вы нажимаете кнопку будильника, а затем снова — 10 минут спустя. Повторный отбой будильника может также означать, что вы склонны выжидать до критического момента, оставляя себе несколько минут на одевание и стремительный уход на работу. 

2. Вы устанавливаете часы, переводя стрелки вперед. 

Тип личности: Любитель создавать кризисную ситуацию 

Даже если вы знаете, что часы идут на 15 минут вперед, как вы и установили, такой ход может заставить вас проснуться быстрее. Внезапный приступ паники, когда на часы показывают 6:30 вместо 6:15 — это именно то, что расшевелит вас утром. 

 

3. Вы просыпаетесь раньше, чем нужно. 

Тип личности: Перфекционист 

Вы типичный «жаворонок», который встает раньше, чем нужно. Такие люди хотят быть уверенными, что они полностью готовы к нужному времени и устанавливают будильник, чтобы никогда не опаздывать. 

 

4. Вы надеетесь на другого человека, чтобы он вас разбудил 

Тип личности: Зависимый 

Легкий толчок чьей-то руки или звонок по телефону приятней, чем резкий звук будильника. Но такое поведение может говорить о том, что у вас есть тенденция зависеть от других людей, даже если это отлаженная система пробуждения. Просто вы предпочитаете чтобы кто-то взял ответственность за то, чтобы вас разбудить. 

 

5. Вы не пользуетесь будильником 

Тип личности: Доверяющий 

Если вы избавились от будильника в пользу естественного метода пробуждения — ваших внутренних часов, честь вам и хвала. Вы доверяете своему организму и даете самому себе проснуться без каких-либо внешних средств. 

Пробуждение без будильника также свидетельствует о том, что вы хорошо отдохнули и получили достаточное количество ночного сна. Ну, а если вы еще сонной мухой ходите по квартире, вас разбудит наше утро! 

 

 

«Наше утро»