Мурманск
9
-5 °C

На полную ставку

С нового учебного года в России увеличится количество школ, имеющих полную ставку медработника. Теперь медсестры будут постоянно работать во всех образовательных учреждениях, где количество обучающихся превышает 100 человек.
05.07.2012, 14:57
8

 

С нового учебного года в России увеличится количество школ, имеющих полную ставку медработника. Теперь медсестры будут постоянно работать во всех образовательных учреждениях, где количество обучающихся превышает 100 человек. Решение об этом принято Министерством здравоохранения РФ в ответ на законодательную инициативу, с которой выступила администрация муниципального образования Кандалакшский район.

Необходимость в пересмотре старых нормативов и обеспечения учащихся медицинской помощью назревала давно. Прежде медицинские кабинеты в Кандалакшском районе постоянно работали в СОШ № 1, № 2, № 3, № 6, № 10 и № 19. Теперь полная ставка медработника появится в школах  № 5, № 9 и № 15.

Как отметила глава администрации района О. Михеева, в ближайшее время будет решаться вопрос обеспечения постоянного медицинского обслуживания в образовательных учреждениях, количество детей в которых меньше 100. В настоящее время в таких школах полная ставка медработника не предусмотрена.