Мурманск
!
-3 °C

День семьи, любви и верности

В это воскресенье в России будут отмечать День семьи, любви и верности. Этот праздник стал государственным пять лет назад и уже успел завоевать популярность
06.07.2012, 20:11
5

В это воскресенье в России будут отмечать День семьи, любви и верности. Этот праздник стал государственным пять лет назад и уже успел завоевать популярность. Учредили его в честь православных святых супругов Петра и Февронии, они считаются хранителями семьи и брака. Сегодня в Мурманском областном Дворце Культуры имени Кирова состоялся торжественный прием. В чем же секрет семейного счастья? С ветеранами любви встретились Мария Фоминых и Сергей Ломако.

Прожить в браке более 25 лет – это достойно уважения. Сегодня эти герои были представлены к награде. Крепкие семейные пары получили медали "За любовь и верность" С праздником их поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Я понимаю, какой это большой труд - жить в браке. Надо уступать, надо быть внимательными друг к другу. Надо подавить какие-то там свои капризы. И самое главное, мне кажется, секрет жизни семейной - не пытаться друг друга изменить».

Марина Ковтун о секретах семейной жизни знает не понаслышке, сама воспитывает двоих детей. Поздравила она и молодые пары. Сегодня они вступили в законный брак, и им все только предстоит. Свой первый танец они исполнили среди счастливых и проверенных временем пар. Они-то о семейной жизни знают все.

Золотые медали получили семь семейных пар. Среди них - семья Шабановых из города Апатиты. Вместе они уже полвека. Воспитали четверых детей. Они с удовольствием поделились секретом семейного счастья.

День семьи, любви и верности становится все популярнее. Многие пары стараются узаконить отношения именно в этот летний день. В это воскресенье в «Огнях Мурманска» состоятся праздничные мероприятия для влюбленных. В программе - конкурс «Самая дружная семья» и запуск 1000 воздушных шаров.