Мурманск
!
1 °C

На СФ выдаются жилищные сертификаты уволенным с военной службы

На Северном флоте ведется работа по выдаче государственных жилищных сертификатов (ГЖС) гражданам уволенным до 1 января 2005 года с военной службы из воинских частей и организаций Северного флота. В настоящее время в  территориальный отдел г. Север
06.07.2012, 17:06
21

 

На Северном флоте ведется работа по выдаче государственных жилищных сертификатов (ГЖС) гражданам уволенным до 1 января 2005 года с военной службы из воинских частей и организаций Северного флота. В настоящее время в  территориальный отдел г. Североморска Федерального государственного учреждения (ФГУ) «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России поступило 126 ГЖС. 

В соответствии с Указом Президента России «О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации» право на получение сертификата имеют бывшие военнослужащие, проживающие в Архангельской и Мурманской областях,  имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, принятые в период прохождения военной службы в воинских частях и организациях Северного флота на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и получивших уведомления о включении в исходный список на получение ГЖС, и не являющиеся собственниками жилых помещений.

Сегодня большинство из данной категории граждан продолжают проживать в квартирах, полученных по месту службы в гарнизонах Северного флота. 

Созданные на Северном флоте рабочие группы провели работу по оформлению и учету жилищных дел этой категории граждан. В списки изъявивших желание и имеющих право на получение жилья по государственному сертификату было внесено 126 человек. Планируется, что до конца июля все эти люди будут обеспечены ГЖС.


ВрИО начальника отдела  информационного обеспечения 

пресс-службы ЗВО по Северному флоту 

капитан 2 ранга Евгений Кириллов