Мурманск
!
0 °C

Губернатор Мурманской области приняла участие в праздновании Дня Рыбака в Мурманске

8 июля мурманчане отмечали "профессиональный праздник города" – День Рыбака. С 13 часов на площади Пять Углов начала работу ярмарка, а в 14 часов стартовал сам праздник.
09.07.2012, 09:55
7

 

8 июля мурманчане отмечали "профессиональный праздник города" – День Рыбака. С 13 часов на площади Пять Углов начала работу ярмарка, а в 14 часов стартовал сам праздник. Право открыть торжество было предоставлено Губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

"Рыбаки – сильные духом, мужественные люди, и у них замечательные семьи, потому что они обладают самым главным свойством – любовью и способностью ждать своих любимых" – сказала М. Ковтун. Как известно, сама Марина Васильевна родилась в семье знатного рыбака, Героя Социалистического Труда, быт и труд рыбаков ей известен не понаслышке.

Губернатор отметила, что изображенные на гербе Мурманска траулер и рыба – символы того, чем прославился город, по праву носящий имя рыбацкой столицы. "Много лет назад за рыбацкой романтикой сюда приехали многие парни из разных концов нашей страны. Вот именно их потомки, сыновья, внуки сегодня являются жителями города Мурманска" – подчеркнула М. Ковтун.

В завершение выступления глава региона пожелала всем рыбакам и их семьям крепкого здоровья и счастья, а экипажам, находящимся на промысле, – спокойного моря и большой рыбацкой удачи.