Мурманск
0
-2 °C

Помощь из Мурманска

Мурманск не останется в стороне от трагедии. Заполярная столица готова помочь пострадавшим
09.07.2012, 20:10
19

Мурманск не останется в стороне от трагедии. Заполярная столица готова помочь пострадавшим. В настоящее время идёт сбор гуманитарной помощи. Все сочувствующие могут своими силами помочь жителям Крымска, выжившим в ту страшную ночь.

В Мурманске работает пункт по приёму гуманитарной помощи для жителей Кубани. Склад уже подготовлен для приёма гуманитарного груза. Остаётся только собрать всё необходимое.

По адресу Свердлова 9, корпус А с 9 утра до 18 часов до 3 часов дня пятницы этой недели производится сбор гуманитарной помощи для пострадавших в городе Крымске.

Сроки не терпят, на доставку груза нужно больше недели, а помощь нужна уже сегодня. Оксана Ковальская руководит отправкой гуманитарной помощи из Мурманска, говорит, что сработать необходимо оперативно и качественно.

Силами мурманчан и жителей области будут собраны все необходимые для жизни вещи и медикаменты. Среди пострадавших много детей, которые нуждаются в одежде и питании. Работники склада принимают всё, что только могут принести жители города и области.

Уже к концу этой недели из Мурманска отправится фура, гружёная одеждой, медикаментами и питанием для малышей Крымска. В социальной сети «Вконтакте» работают многочисленные группы по сбору помощи. К акции уже подключились Апатиты и Североморск. Связаться со складом в Мурманске можно по телефону 43-99-55, который работает с 9 до 18 часов.

Сбором помощи пострадавшим занимается Комитет по делам молодежи. Все, кто может помочь терпящим бедствие Крымчанам, могут приносить на пункты сбора вещи, детскую одежду, медикаменты, продукты длительного хранения. Как это сделать, рассказала главный специалист комитета Алёна Лянгазова.

Алёна Лянгазова, главный специалист комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи мурманской области: «Для удобства горожан у нас организованно несколько точек, есть основная дневная точка на Свердлова 9, это офис как раз таки компании, которая будет осуществлять перевозку, туда можно будет привезти вещи с 9 до 18 часов, есть вечерняя точка сбора на улице Полярные Зори 17, корпус 3, и также есть еще волонтер, который готов в Первомайском районе приезжать и забирать с машиной в том случае, если люди будут готовы это все собрать».

Жители Мурманска готовы помогать терпящим бедствие жителям Крымска. Уже сегодня многие после работы многие придут на пункты сбора с теми вещами, которые сейчас так необходимы терпящим бедствие. У многих мурманчан в Краснодарском крае есть родственники, близкие, друзья.