Мурманск
"
-6 °C

Мурманские экстремалы штурмуют горы

Ни дня без экстрима! Бесшабашность или смелость? Что мешает жить спокойно? Горы, буераки и велосипед — вот и все, что для счастья надо! Отрыв по-мурмански или как пощекотать нервишки? 
11.07.2012, 09:35
7

 

Ни дня без экстрима! Бесшабашность или смелость? Что мешает жить спокойно? Горы, буераки и велосипед — вот и все, что для счастья надо! Отрыв по-мурмански или как пощекотать нервишки? Сопка Горелая — излюбленное местечко мурманских экстремалов. Высота чуть менее трехсот метров. Крутые виражи и ухабы лучше для покатушек и не придумаешь. Один нюанс - есть риск встретить на пути прохожего или собаку....

Минута и ты внизу! Скорость на спуске развивается до 60-70 километров в час. Зато подъем на гору занимает куда больше времени. Но, как говорится, любишь кататься, люби и велик потаскать. 

Антон Керонен будущий студент университета гражданской авиации. Пошел по стопам отца, мечтает стать летчиком. Пока студенческая жизнь не накрыла с головой, пропадает на горе. 

Даунхил — спорт не для слабых. Страх перед спуском, конечно, есть, говорят парни, куда ж без него. Но именно он-то и помогает собраться и пройти трассу до конца. Бывают и падения, и здесь выручает экипировка. 

Велосипед, надо отдать должное, выдерживает все выкрутасы хозяина. Более того, амортизаторы смягчают удары о камни и больших нагрузок на себе гонщик не испытывает. 

Сам сломал — сам починил. И снова вверх, на гору! В скором времени в Кандалакше пройдут соревнования по даунхилу. Мурманские экстремалы такое пропустить не могут. Так что сейчас - тренировки!