Мурманск
I
-7 °C

Новую программу АПК Мурманской области напишут аграрии региона

В правительстве Мурманской области начинается работа по разработке региональной программы развития сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Эту работу возглавит заместитель губ
11.07.2012, 09:15
10

 

В правительстве Мурманской области начинается работа по разработке региональной программы развития сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Эту работу возглавит заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

В состав рабочей группы, которая будет отвечать за формирование программы, войдут руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса региона и представители органов исполнительной власти. Предварительный состав группы будет определен до конца июля.

Основными направлениями предстоящей работы станет анализ предложений заполярных аграриев по созданию регионального зернового фонда, продвижению на рынки Мурманской области продукции местных товаропроизводителей, финансированию программы «Социальный хлеб» в 2013 году и на период 2014 - 2015 годов, контролю качества реализуемой - завозной и выпускаемой местными производителями - пищевой продукции.

Также рабочая группа должна определить объемы производства продукции, которые необходимо субсидировать для решения продовольственной безопасности региона.