Мурманск
I
-9 °C

Поздравление с Днем металлурга

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников горно-металлургической промышленности с профессиона
15.07.2012, 12:15
9

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, И.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников горно-металлургической промышленности с профессиональным праздником. 

«Уважаемые работники горно-металлургической промышленности! Поздравляем вас с Днем Металлурга!

Предприятия горно-металлургической отрасли – индустриальное сердце Мурманской области и локомотив экономики региона.

Более 70 лет, с момента пуска комбината «Североникель», металлургия формирует не только историю, но и географию нашего края. Благодаря развитию отрасли на карте области появились Мончегорск, Никель, Заполярный, Оленегорск и Ковдор. С появлением в Заполярье горно-обогатительных и металлургических гигантов на Север хлынул поток образованных, умелых, трудолюбивых людей. Их дети и внуки продолжают дело отцов, создавая трудовые династии.

Дорогие друзья! Сегодня мы чествуем всех, кто участвует в сложном пути металла из земных недр к потребителю, - горняков, обогатителей, металлургов. Ваш труд, требующий огромных знаний, опыта и большой ответственности, формирует особую породу людей – настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело. Кольский край гордится вами!

С праздником вас, друзья! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и больших трудовых достижений, а предприятиям горно-металлургической промышленности Мурманской области – процветания и развития!», - говорится в поздравлении.