Мурманск
!
1 °C

Беспечные скутеристы

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек
18.07.2012, 16:46
11

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек. С начала 2012 года на территории Мурманской области зарегистрировано 11 ДТП с участием мототехники, из них 6 – с участием скутеров. 

С начала 2012 года на территории Мурманской области зарегистрировано 11 ДТП с участием мототехники, из них 6 – с участием скутеров.

17 июля в 16-40 на  проезжей части ул.Ферсмана г.Апатиты, водитель автомобиля «Шевроле Нива», при совершении разворота вне перекрестка не уступил дорогу мопеду «IRBIS».В результате происшествия  26-летний  водитель мопеда обслужен амбулаторно.

17 июля в  22-35 в районе д. № 5 по Нивскому проспекту г.Полярные Зори, 15-летний подросток, управлял скутером ««IRBIS» и  перевозил пассажира, 16- летнего  подростка, который при движении размахивал руками и  раскачивал скутер. В результате несовершеннолетний водитель потерял контроль над управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. Оба подростка госпитализированы, по предварительным данным находились в состоянии алкогольного опьянения.


17 июля в 14-50  на ул. Бредова г. Апатиты водитель управляя автомобилем «ВАЗ-2109» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть.  В результате  наезда велосипедист получил незначительные травмы и был обслужен амбулаторно.

17 июля в 17-04 на  в г.Мурманске  на ул.Лобова в районе д.9 водитель автомобиля «Тайота Echo» не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и  совершил столкновение с автомобилем «Пежо 4007», который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате происшествия  обслужен амбулаторно водитель «Тайоты».

Основная причина ДТП с участием несовершеннолетних - это беспечное отношение родителей к безопасности собственных детей.  Управляя небезопасной  мототехникой подростки могут забыть о безопасности и подвергнуть риску себя и других участников дорожного движения. Контролируйте своих детей, учите их Правилам  дорожного движения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области