Мурманск
9
-2 °C

Задержан подозреваемый в изнасиловании девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) &nb
20.07.2012, 16:55
11

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)  и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 40-летний житель областного центра.

По версии следствия,  ночью 5 мая 2012 года обвиняемый,  находясь в городе Мурманске по месту своего жительства с целью удовлетворения половой страсти, с применением насилия и причинением телесных повреждений совершил в отношении  31-летней малознакомой потерпевшей половое сношение против ее воли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя, судом в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.