Мурманск
!
0 °C

Судебные приставы обязали должника снести кафе

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа Ленинского районно
25.07.2012, 11:13
13

 

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа Ленинского районного суда г. Мурманска, об обязании  ООО «Сервис-Строй» произвести снос самовольной постройки (кафе) и привести земельный участок в районе Семеновского озера в первоначальное положение. Взыскателем является Прокуратура Ленинского административного округа  г. Мурманска.

Длительное время должник всевозможными способами уклонялся от исполнения решения суда. С момента возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в отношении должника вынесено 8 постановлений о привлечении должника к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Согласно вышеуказанной статье невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. 

В соответствии с ч.1 ст. 17.14. КоАП РФ ООО «Сервис-Строй» назначено наказание в виде 8 административных штрафов, общая сумма которых составляет 455 тысяч рублей. Должником оплачено 60 тысяч рублей от основной суммы долга, оставшаяся сумма долга будет взыскана путем наложения  ареста на расчетный счет ООО «Сервис-Строй».

В настоящее время в районе Семеновского озера ведутся работы по сносу самовольной постройки. По окончании работ по сносу кафе начнется восстановление почвенного покрова и высадка зеленых насаждений.


Пресс-служба УФССП России

по Мурманской области