Мурманск
!
0 °C

Продолжается отчетная кампания

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что 1 июля 2012 года началась отчетная кампания по приему от работодателей сведений индивидуального (персонифицированного) учета и Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам з
27.07.2012, 12:05
7

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что 1 июля 2012 года началась отчетная кампания по приему от работодателей сведений индивидуального (персонифицированного) учета и Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за первое полугодие 2012 года, которая продлится до 15 августа 2012 года.

Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области призывают страхователей не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно.

За непредставление в установленные сроки, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции в виде взыскания 10 % причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ. Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода.

Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области рекомендуют сдавать отчетность в электронном виде, что значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

По вопросам подготовки пакета документов следует обращаться за консультацией в территориальный орган ПФР по месту регистрации.