Мурманск
I
-11 °C

День ВМФ России

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Ло
29.07.2012, 12:15
9

 

Губернатор Мурманской областив Мурманской области Владимир Лосев поздравляют с Днем ВМФ. 

«Уважаемые воины-североморцы и ветераны ВМФ! Поздравляем вас с Днем Военно Морского Флота России – главным праздником всех военных моряков нашей страны!

В этот замечательный день мы чествуем всех, кто имеет отношение к военно-морскому флоту, - моряков надводного флота и подводников, летчиков морской авиации и морских пехотинцев, воинов запаса и ветеранов. 

У каждого из вас – своя специальность, свои особенности службы. Но всех вас объединяет гордое звание - «Российский моряк». Вы не просто чтите славные традиции отечественного флота, заложенные Петром Великим и выдающимися флотоводцами Ушаковым, Сенявиным, Нахимовым. В современных условиях вы даете им новую жизнь и развитие.

Среди всех военно-морских флотов Северный всегда занимал особое положение. Сразу после своего рождения он был крещен огнем Великой Отечественной войны. Пережив вместе со страной непростые времена на рубеже веков, он успешно развивается, модернизируется, совершенствует боевую выучку. Поэтому особые слова поздравления мы адресуем тем, кто сейчас находится на боевом дежурстве, в длительном плавании. Наша благодарность - их женам и матерям, которые ждут наших защитников дома и помогают им хранить тепло и любовь.

Мы преклоняем головы перед ветеранами, которые и сегодня стоят в одном строю с молодыми воинами на страже нашей памяти. Дорогие друзья! Пусть и на земле, и в небе, и в океане всегда царит мир, а ушедшие в поход неизменно возвращаются домой! Счастья вам и вашим близким, успехов в службе, и пусть хранит вас любовь и верность тех, кто ждет на берегу!», - говорится в поздравлении.