Мурманск
!
0 °C

В сентябре в детсадах Мурманской области откроются 12 дополнительных групп для детей от 3 до 7 лет

Во исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» министерство образования и науки Мурманской области разработало план мероприятий («Дорожная карта»), направленный н
10.08.2012, 17:00
8

 

Во исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» министерство образования и науки Мурманской области разработало план мероприятий («Дорожная карта»), направленный на ликвидацию очередности на получение общедоступного дошкольного образования.

Для создания дополнительных мест ведется работа по подготовке к открытию в сентябре 2012 года 12 дополнительных групп в помещениях функционирующих образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в том числе в учреждениях Мурманска, Североморска, Заозерска, Апатитов, Кольского района.

Продолжаются капитальный ремонт и реконструкция зданий дошкольных учреждений в Кандалакше, Полярном ЗАТО Александровск, Мурманске. Начата работа по реконструкции здания бывшего детского сада в Заполярном. 

В настоящее время в Мурманской области не обеспечены местами в детских садах 333 ребенка в возрасте от трех до семи лет. Основная часть этих детей проживает в закрытых административно-территориальных образованиях.

В Указе Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» поставлена задача по достижению к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.