Мурманск
!
0 °C

Отряд боевых кораблей Северного флота вышел в Атлантический океан

Отряд боевых кораблей  Северного флота  в составе больших десантных кораблей «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога» в выходные дни покинул Средиземное море и вышел в Атлантический океа
21.08.2012, 09:20
13

 

Отряд боевых кораблей  Северного флота  в составе больших десантных кораблей «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога» в выходные дни покинул Средиземное море и вышел в Атлантический океан через пролив Гибралтар.

В понедельник в акватории Атлантического океана экипажи российских кораблей отработали комплекс тренировок и корабельных учений по отражению средств воздушного нападения с различных высот и направлений. В ближайшее время планируется проведение плановых корабельных учений, в том числе тренировок по борьбе за живучесть, оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие. 

За время выхода десантных кораблей СФ из города Североморска отряд боевых кораблей Северного флота уже преодолел более 8200 морских миль,  успешно отработал ряд учебно-боевых задач в составе объединенной межфлотской группировки ВМФ России совместно с кораблями Балтийского флота.

За время перехода через районы Северной Атлантики ОБК Северного флота еще предстоит отработать ряд задач по совместному маневрированию в северных широтах.