Мурманск
!
0 °C

Августовский педсовет

Во вторник в "Лапландии" состоится педагогическое совещание работников образования Мурманской области "Модернизация образования Мурманской области в условиях изменения законодательства". 
27.08.2012, 10:39
9

 

Во вторник в "Лапландии" состоится педагогическое совещание работников образования Мурманской области "Модернизация образования Мурманской области в условиях изменения законодательства". В нем примут участие более 400 представителей системы образования Мурманской области.

Совещание посвящено актуальным вопросам развития системы образования региона. 

Также на нем будут обсуждены итоги муниципальных планов действий по модернизации образования, в том числе направленных на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" на период 2011-2015 годов.

В рамках совещания будут работать секции "Финансовое обеспечение системы образования Мурманской области в условиях изменения законодательства", "Интеграция общего и дополнительного образования в условиях модернизации образования", "Защита прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы", "Модернизация профессионального образования".