Мурманск
!
-2 °C

Каким должен быть букет для первоклашки?

Обычно к 1 сентября берут астры, герберы, хризантемы.  Мурманск ломает стереотипы.  Каким должен быть современный букет первоклашки мы решили узнать у флористов цветочного салона «Крокус».
30.08.2012, 13:01
13

 

Обычно к 1 сентября берут астры, герберы, хризантемы.  Мурманск ломает стереотипы.  Каким должен быть современный букет первоклашки мы решили узнать у флористов цветочного салона «Крокус». В первую очередь, букет должен быть компактным. По весу — не больше килограмма, тогда постоять часок на торжественной линейке малышу не составит труда.

Цветовая гамма — яркая и веселая, аромат ненавязчив. Мальчишкам подойдут цветы более насыщенных оттенков: красные, зеленые, солнечно-желтые. 

Есть еще оригинальный букет с натуральными яблоками. Яблоки самые настоящие. Если малыш вдруг проголодается, можно будет запросто подкрепиться прямо по дороге в школу. 

Гортензию называют синей птицей счастья. Любоваться на нее можно долго. Растение выносливо и неприхотливо. Отлично чувствует себя и в грунте и вазе. Хит этого сезона — ромашка. У древних славян она была одним из семи священных растений. По народным поверьям, считается, что ромашка расцветает там, где падает звезда.

А еще говорят, что ромашки - это маленькие солнышки, которые соединяют множество дорог-лепестков. Если в букете первоклашки окажется ромашка, то одна из  этих дорог обязательно приведет в страну знаний. 

Сохранить букет, купленный заранее, очень просто. Нужна свежая вода и прохладное помещение. И считайте, что восторженные взгляды одноклассников, родителей и учителей вам уже обеспечены!


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ 


«Наше утро»